Выбор смартфона: на что обратить внимание
Постаматы Арентер

Выбор смартфона: на что обратить внимание

К списку новостей

Ежегодно на рынке появляются новые модели смартфонов. Большой ассортимент дает возможность найти устройство, отвечающее всем пожеланиям. Однако к выбору действительно качественного смартфона нужно подходить с большой ответственностью.

Прежде всего, нужно обращать внимание на такие ключевые факторы:

  • Операционная система. Основными конкурентами на рынке являются Android и iOS. Главным преимуществом Android можно назвать то, что под его управлением работают сотни моделей: от бюджетных до флагманских. iOS разработан специально для смартфонов Apple, которые можно отнести к премиальному сегменту, однако цена на него может кусаться.
  • Батарея. Один из важнейших критериев для выбора, ведь мы часто берем смартфон с собой и не хотим, чтобы он выключился в самый неподходящий момент. Поэтому при выборе мобильного стоит поинтересоваться, сколько часов способна выдержать его батарея.
  • Оперативная память. Ее нужно выбирать исходя из задач, которые должен выполнять смартфон. Если на устройстве постоянно решаются одновременно несколько задач (скачивание, просмотр видео и т. д.), то потребуется большой объем оперативки. Для обычного пользователя, решающего задачи последовательно, достаточно оперативной памяти до 4 ГБ.
  • Разрешение экрана. Это количество пикселей на дисплее. Чем больше экран, тем больше нужно разрешение для четкой картинки. Современные смартфоны могут иметь разрешение HD 1280×7200) и Full HD 1920×1080. Однако стоит учитывать, что просмотр таких видео будет быстро разряжать устройство.
  • Камера. За четкость и детальность снятых материалов отвечают диафрагма, оптика и количество пикселей. Выбирайте смартфон с подходящими характеристиками и снимайте яркие моменты жизни!

Если купить смартфон не представляется возможным, его можно взять напрокат, воспользовавшись сервисом Арентер. Среди широкого ассортимента товаров можно выбрать мобильный телефон по душе и оформить на него аренду от 1 суток до нескольких месяцев. Заходите на сайт arenter.ru и выбирайте!