Музыкальные инструменты – новая категория на Арентере!
Постаматы Арентер

Музыкальные инструменты – новая категория на Арентере!

К списку новостей

До Нового года меньше месяца, а новогоднего настроения всё нет? Замучила унылая декабрьская пасмурность, и надоели сериалы по вечерам? И при этом «душа отчаянно ищет мечту», хочется заняться творчеством, попробовать что-то прекрасное и увлекательное. Знакомо, не правда ли? Есть отличная идея, как реализовать себя на новом и интересном направлении: взять домой напрокат музыкальные инструменты.

Если не умеете ни на чём играть

Самое время попробовать! На ютубе полно отличных видеоуроков для начинающих – включая разборы ваших любимых песен и композиций. Все великие музыканты когда-то брали в руки инструмент в первый раз. Великими, разумеется, становиться вовсе не обязательно – но в качестве хобби занятия музыкой невероятно обогащают жизнь. Вы сможете творить красоту и развиваться, развлекать и радовать близких, быть в центре внимания на вечеринках и дружеских посиделках – и получать ни с чем не сравнимое удовольствие от любимых песен в собственном исполнении.

Если играете на чём-то

Разнообразьте опыт. Попробуйте помузицировать не на старенькой домашней акустической гитаре, к которой привыкли, а на электрогитаре, подключённой к усилителю. Поэкспериментируйте со звуком, добейтесь почти концертного звучания. Либо же смените инструмент: гитаристу будет весьма интересно попробовать себя на клавишных, а клавишнику – выдать бодрые ритмы и импровизированные соло на барабанной установке. В любом случае, людям, имеющим музыкальный опыт, стоит экспериментировать с разными инструментами – кто знает, не захочется ли потом купить такой же и заняться творчеством всерьёз.

Соберите друзей в настоящую рок-группу!

Любая мечта должна осуществиться. Включая, конечно, мечту юности гордо стоять со своей группой на сцене клуба или концертного зала и рубить мощнейшие хиты под восторженный рёв толпы поклонников… И пусть вместо концертного зала будет ваша квартира, а в качестве толпы поклонников выступит маленький кружок семьи – всё равно ведь здорово собраться с другими музыкантами из числа родственников или друзей и что-нибудь поиграть для них вместе. Музыка отлично сближает людей. Да и совместное уютное бренчание на гитарах во время кухонных посиделок может оказаться как заменой (зачастую надоевшему) алкоголю, так и отличным дополнением к нему.

Запишите свой альбом!

Серьёзно, это совсем не сложно – при условии, что у вас дома есть недревний компьютер, либо даже планшет/смартфон с необходимыми приложениями. Программы для записи и сведения звука в последние годы сильно упростились и стали понятными каждому. Записать отдельно гитару-бас-барабаны-клавиши (либо что-то из этого взять в готовом виде из сети), потом спеть под это дело в микрофон, добавить эффектов и шумов – получится отличная песня. Взять готовые минуса – и зачитать под них рэп про наболевшее, тоже круто. И пусть такие треки и не будут отличаться профессиональным звуком – ну и что? Зато вы точно весело проведёте время и выскажетесь на важные для вас темы. Записать свой собственный альбом – это ведь тоже важнейшая мечта! Или, как сейчас модно говорить, «гештальт», который необходимо «закрыть».

Только прокат – никаких переплат!

Музыкальные инструменты в магазинах стоят очень дорого – слишком дорого даже для мечты. Аренда музыкальных инструментов на Арентере убивает сразу двух зайцев: позволяет от души поиграть без покупки – и одновременно определиться, вдруг купить потом всё-таки захочется. В нашем ассортименте гитарыфортепиано и пианиноударные инструменты, а также звуковое и студийное оборудование. Предлагаем вам открыть свой творческий потенциал вместе с нами!