Как выбрать игровую приставку?

Как выбрать игровую приставку?

К списку новостей

Знаете ли вы, по каким критериям необходимо выбирать игровую приставку? Если вы не заядлый геймер, то вряд ли. Учитывать важно несколько основных параметров. Сначала необходимо определиться, какой тип приставки вы хотите, – портативную или стационарную. Первая имеет небольшие размеры, ее легко можно положить в рюкзак и взять с собой. Экран и кнопки управления у такой модели находятся непосредственно на корпусе устройства. Стационарная приставка подключается к монитору, она имеет геймпады (джойстики), с помощью которых игрок управляет своими персонажами.

Дальше – сложнее. Придется выбрать бренд. Самые популярные – это Xbox, PlayStation и Nintendo. И разница между ними действительно большая, ведь варианты поддерживают совершенно различные типы эксклюзивных игр. Поэтому сначала подумайте, какие именно «игрушки» находятся в приоритете, и уже после этого выбирайте дальше. Не забудьте учесть то, что PlayStation не поддерживает игры более ранних поколений, тогда как Xbox дает возможность играть в разные старые, полюбившиеся всем игры.

Не забудьте определиться с объемом жесткого диска. Чем он больше, тем более мощные игры будут доступны. Но и цена от этого вырастет.

Обратите внимание на дизайн геймпадов. Они должны быть удобными для выполнения всех необходимых манипуляций. Отдавайте предпочтение моделям приставок с большим количеством аксессуаров. Они позволят насладиться множеством эксклюзивных игр – например, при наличии руля удастся сыграть в интересные гонки.

Если сомнения еще остались, воспользуйтесь услугой аренды приставки. Это очень удобно и не потребует больших затрат. Возьмите во временное пользование несколько подходящих моделей и просто их протестируйте. Так вы точно сможете определить, какой вариант вам больше всего подходит для последующей покупки. Компания Арентер предлагает вам большой выбор игровых приставок на все вкусы с выгодными условиями аренды. Заходите в наш каталог и выбирайте!