Как сэкономить на ремонте?
Постаматы Арентер

Как сэкономить на ремонте?

К списку новостей

Многие люди сталкиваются с необходимостью делать ремонт. Этот процесс требует не только физических и моральных сил, но и значительных материальных затрат. Но для тех, кто откладывал обновление жилища в «долгий ящик», есть отличная новость – на ремонте можно сэкономить.

Чтобы минимизировать свои затраты, необходимо следовать таким советам:

  • До начала ремонта составить план. Он поможет сэкономить немало денежных средств. Первым делом нужно составить план-проект, отражающий фактические размеры квартиры. Не стоит слепо доверять кадастровому паспорту, поскольку в реальности планировка может хоть и немного, но отличаться. Также стоит запланировать объем предстоящих работ и решить, необходим ли помещению капитальный ремонт или достаточно будет косметической отделки.
  • Разделять обязанности. Планируя ремонт, нужно определиться, какие из работ вы сможете выполнить самостоятельно, а какие нужно поручить опытным специалистам.
  • Найти опытных мастеров с хорошей репутацией. Часто лишние затраты при ремонте могут быть вызваны ошибками подрядчика. Квалифицированный работник сможет качественно сделать работу, не допуская откровенной халтуры, переделка которой может влететь вам в копеечку.
  • Правильно составить смету. Это поможет рассчитать нужное количество материалов. Однако стоит учитывать, что, какой бы продуманной ни была предварительная смета, на практике она может увеличиваться.
  • Экономить на покупке строительных инструментов. Не стоит тратить значительные средства на покупку инструментов, которые некуда будет деть после ремонта. Ведь их можно взять в аренду, сэкономив при этом значительную сумму.

На сайте Арентер представлен большой выбор перфораторов, электродрелей, штроборезов, строительных пылесосов, а также других строительных инструментов и оборудования. Воспользовавшись нашим сервисом, можно взять в аренду эти и другие товары на срок от одних суток. Это, несомненно, поможет сэкономить на дорогостоящем ремонте.