День блога
Постаматы Арентер

День блога

К списку новостей

Без блогов трудно представить современный интернет, однако идея отмечать День блога официально возникла в 2005 году. Это произошло благодаря активным пользователям ресурса LiveJournal. Они рассмотрели в слове «blog» комбинацию цифр 3108. Это и стало причиной назначить для празднования Дня блога дату 31 августа (31.08).

В сети можно увидеть блоги различной направленности, среди которых:

  • персональные и партнерские;
  • профессиональные и деловые;
  • нишевые и медиа-блоги, а также многие другие.

Чтобы отдать дань уважения Дню блога, 31 августа принято писать рецензии на 5 разных блогов, и публиковать их в этот же день, указав ссылки на источник. Хорошим тоном считается публикация блогов, которые не сходятся с обычными интересами и взглядами автора. Это делается для того, чтобы сам пользователь, а также посетители его страницы смогли расширить свой кругозор и открыть что-то новенькое для себя.

Когда впервые 31 августа объявили датой празднования Дня блога, в индексе Google появилось около 30 тысяч новых страничек. И уже спустя два года, в 2007 в связи с праздником стали проводить конкурс лучших блогов под названием «Best of Blogs». Желающие выдвинуть своих кандидатов должны зарегистрироваться на сайте под своим аккаунтом в Twitter или Facebook. После предварительного отбора члены жюри, состоящие из медиа-экспертов и блогеров, выберут 11 лучших блогов.

Создавать блоги лучше всего на качественном компьютере, планшете или смартфоне, и их совершенно не обязательно покупать. Нужную технику можно взять напрокат, воспользовавшись сервисом Арентер. Кроме того, на сайте arenter.ru представлено большое количество различных товаров разной направленности по выгодной цене, среди которых обязательно отыщется вещь по душе