7 советов, как правильно настроить и снимать на GoPro, чтобы получились крутые кадры!

7 советов, как правильно настроить и снимать на GoPro, чтобы получились крутые кадры!

К списку новостей

Экшн-камерами пользуются любители, экстремалы, блогеры, путешественники и все, кто хочет снимать крутые кадры. Благодаря GoPro, съемку можно вести где угодно и в любых условиях. Снимают они классные незабываемые моменты нашей жизни, которые обычной камерой или телефоном невозможно уловить. Если вы хотите чтобы ваши видео получились крутыми, следует соблюдать определенные правила.

Мы собрали для Вас 7 советов о том, как снимать видео на GoPro, чтобы вы пересматривая его вновь испытали те незабываемые эмоции, которые вы испытывали при съемке.

Совет 1️⃣
Правильная фиксация камеры GoPro

От фиксации камеры зависит целостность самой камеры GoPro и качество отснятого материала, который вы получите в итоге.

Наличие большого ассортимента аксессуаров и креплений поможет не только зафиксировать и установить камеру практически в любом месте где вы пожелаете, но и защитить ее от механических повреждений и элементарно помогут не потерять вашу GoPro, например катаясь на доске.

Важно правильно установить крепление либо аксессуар, проверить, что выбран правильный ракурс и все необходимые предметы и люди попали в кадр. Камера GoPro должна быть надежно установлена и не шататься, она должна быть не подвижна. Мы рекомендуем вам использовать фирменные крепления для камер GoPro, так как при их создании учитывались все нюансы использования, и они выполнены из более качественных материалов.

Совет 2️⃣
Фокус

У GoPro по факту автофокус отсутствует и если вы будете снимать объекты, которые движутся, продумайте их траекторию движения, чтобы объект был в фокусе в выбранной вами точке. Желательно сделать план съёмки, чтобы вы понимали куда вам нужно направлять камеру и не было испорченных кадров и ракурсов. Для фото съемки придётся выбирать статичное положение, чтобы не было смазанных кадров.

Совет 3️⃣
Стабилизация камеры

Несмотря на то, что последняя камера Gopro hero 10 Black оснащена улучшенной встроенной системой стабилизации видео, но и она может не спасти вас от потерянного четкого кадра. Для стабилизации изображения следует закрепить камеру таким образом, чтобы она не двигалась, и была надежно зафиксирована с поверхностью.

Если вам предстоит снимать «с рук» вам помогут доп аксессуары, такие как электронный стабилизатор или монопод, благодаря которым вы будете уверенно и надежно удерживать камеру в руках.

Совет 4️⃣
Длительность видео

Чем длиннее видео, тем сложнее будет монтировать и подбирать нужный ракурс. Также советуем перемещать камеру и снимать с разных сторон, тем самым будет интереснее и получится более живая картинка в готовом видеоролике. Эффективная продолжительность видео для монтажа 5-15 секунд, более короткие ролики сложнее воспринимать. Так же это сохранит ваш аккумулятор от перегрева при длительной съемке и тем самым продлит срок его службы. Конечно при необходимости длительная съемка тоже возможна, поэтому есть возможность одновременной записи видео и заряда аккумулятора.

Совет 5️⃣
Запись звука на Gopro

Встроенный микрофон, иногда не справляется с записью качественного звука, для этого есть специальный медиамодуль для GoPro или специальный адаптер для подключения микрофона 3,5 mm. Данные девайсы помогут разместить микрофон ближе к объекту съёмок или как можно дальше от источника шума. Микрофоны бывают проводные и беспроводные, направленные и всенаправленные, вы выбираете тот, который вам больше подойдёт для ваших условий. Это обеспечит ваше видео более качественным звуком, который в дальнейшем можно обработать с помощью специальных программ или записать на отдельное устройство.

Совет 6️⃣
Свет

Как известно, в плохом освещении картинка оставляет желать лучшего, для этого существует свет, который сможет осветить и выделить объект в темное время суток, и добавит яркости в плохом освещении.

Выбирать свет необходимо от конкретных задач, бывает «холодный», «тёплый» свет, от этого меняется картинка и качество полученного материала.

Совет 7️⃣
Карта памяти

Выбор карты памяти очень важен, ведь на ней будет храниться весь отснятый материал. Для камер GoPro рекомендуем карты фирмы SanDisk Extreme или Extreme PRO, у которых высокая постоянная скорость записи. Существуют другие бренды, которые предлагают схожие характеристики по более демократичной цене, но у них заявленная постоянная скорость записи не соответствуют скоростному потоку камеры Gopro. Если скорость карты будет меньше, чем поток от GoPro, то ваше видео просто не запишется и вы можете потерять отснятый материал.

На нашем сайте вы можете арендовать крутые GoPro и аксессуары, которые помогут сделать Ваше путешествие незабываемым!